高速バス
北淡路西海岸ライン(本四海峡バス・神姫バス)
上り北淡IC・岩屋 ⇒ 高速舞子・三宮BT
ドラッグ/スワイプでスクロール
運行会社
北淡IC
08:04
09:48 11:03 12:08 13:33 15:53 16:55 18:05 19:59 21:39
斗ノ内
08:09
09:54 11:09 12:14 13:39 15:59 17:01 18:11 20:04 21:44
淡路高校前
08:13
09:58 11:13 12:18 13:43 16:03 17:05 18:15 20:08 21:48
富島東
08:15
10:00 11:15 12:20 13:45 16:05 17:07 18:17 20:10 21:50
北淡震災記念公園下
08:17
10:02 11:17 12:22 13:47 16:07 17:09 18:19 20:12 21:52
野島大石(ミエレ前)
08:20
10:05 11:20 12:25 13:50 16:10 17:12 18:22 20:15 21:55
野島大川(青海波前)
10:09 11:24 12:29 13:54 16:14 17:16 18:26 20:19 21:59
禅坊靖寧前
11:31 14:01 16:21 17:23 18:33 20:26 22:06
県立淡路島公園(ニジゲンノモリF駐車場)
11:38 14:08 16:28 17:28 18:40 20:33 22:13
岩屋PT
10:25 12:45
高速舞子
08:45
10:41 11:52 13:01 14:22 16:42 17:42 18:54 20:47 22:27
神戸三宮
-
- 12:22 13:31 - 17:12 - 19:24 - -
下り三宮BT・高速舞子 ⇒ 岩屋・北淡IC
ドラッグ/スワイプでスクロール
運行会社
神戸三宮 - - 09:45 10:50 - 14:30 - 16:40 - -
高速舞子 07:50 09:00 10:15 11:20 12:45 15:00 16:05 17:15 19:45 21:25
岩屋PT 15:14
県立淡路島公園(ニジゲンノモリF駐車場) 09:13 10:28 11:33 12:58 16:20 17:30
禅坊靖寧前 09:16 10:31 11:36 13:01 16:23 17:33
野島大川(青海波前) 09:25 10:40 11:45 13:10 15:30 16:32 17:42
野島大石(ミエレ前) 09:29 10:44 11:49 13:14 15:34 16:36 17:46
北淡震災記念公園下 09:32 10:47 11:52 13:17 15:37 16:39 17:49
富島東 09:34 10:49 11:54 13:19 15:39 16:41 17:51
淡路高校前 09:36 10:51 11:56 13:21 15:41 16:43 17:53
斗ノ内 09:40 10:55 12:00 13:25 15:45 16:47 17:57
北淡IC 08:04 09:47 11:02 12:07 13:32 15:52 16:54 18:04 19:59 21:39
  • 交通事情により、多少の遅れがございますのでご了承ください。
  • 上り便及び下り便とも、淡路島内で、相互乗降が可能です。
  • 運行会社欄の表記は次のとおりです。
    本四=本四海峡バス(株)
    神姫=神姫バス(株)
【ハイライト表示について】
  • 時刻表内のバス停名をクリックすると、その行がハイライト表示になります。
  • 時刻表内の時刻をクリックすると、その時刻を中心としたハイライト表示になります。

この時刻表に関するお問い合わせ先

お問い合わせ先

本四海峡バス(株)
TEL:0799-25-2670
神姫バス(株)
TEL:078-231-5561(三ノ宮バスターミナル)