高速バス
関西空港リムジンバス(本四海峡バス・徳島バス・関西空港交通・南海バス)
上り徳島・鳴門・淡路島 ⇒ 関西国際空港
ドラッグ/スワイプでスクロール
運行会社 南海 徳島 南海 関西 徳島 徳島 南海 徳島 南海
徳島駅 04:45 05:45 06:30 08:45 09:45 11:15 13:15 14:45 16:45
松茂 05:00 06:00 06:45 09:00 10:00 11:30 13:30 15:00 17:00
高速鳴門 05:10 06:10 06:55 09:10 10:10 11:40 13:40 15:10 17:10
志知 05:25 06:25 07:10 09:25 10:25 11:55 13:55 15:25 17:25
洲本IC 05:33 06:33 07:18 09:33 10:33 12:03 14:03 15:33 17:33
津名一宮IC 05:42 06:42 07:27 09:42 10:42 12:12 14:12 15:42 17:42
東浦IC 05:55 06:55 07:40 09:55 10:55 12:25 14:25 15:55 17:55
淡路IC 05:59 06:59 07:44 09:59 10:59 12:29 14:29 15:59 17:59
関空第1ターミナル 07:30 08:30 09:15 11:30 12:30 14:00 16:00 17:30 19:30
関空第2ターミナル 07:41 08:41 09:26 11:41 12:41 14:11 16:11 17:41 19:41
りんくうプレミアムアウトレット前 - - - 11:56 - - - - -
下り関西国際空港 ⇒ 淡路島・鳴門・徳島
ドラッグ/スワイプでスクロール
運行会社 南海 徳島 南海 関西 徳島 本四 南海 徳島 南海
関空第2ターミナル - 09:52 12:12 14:07 15:57 17:07 18:07 19:07 21:07
関空第1ターミナル 08:40 10:05 12:25 14:20 16:10 17:20 18:20 19:20 21:20
りんくうプレミアムアウトレット前 18:30
淡路IC 10:11 11:36 13:56 15:51 17:41 18:51 19:58 20:51 22:51
東浦IC 10:15 11:40 14:00 15:55 17:45 18:55 20:02 20:55 22:55
津名一宮IC 10:28 11:53 14:13 16:08 17:58 19:08 20:15 21:08 23:08
洲本IC 10:37 12:02 14:22 16:17 18:07 19:17 20:24 21:17 23:17
志知 10:45 12:10 14:30 16:25 18:15 19:25 20:32 21:25 23:25
鳴門公園口 10:55 12:20 14:40 16:35 18:25 19:35 20:42 21:35 23:35
高速鳴門 11:00 12:25 14:45 16:40 18:30 19:40 20:47 21:40 23:40
松茂 11:10 12:35 14:55 16:50 18:40 19:50 20:57 21:50 23:50
徳島駅 11:25 12:50 15:10 17:05 18:55 20:05 21:12 22:05 00:05

新型コロナの影響により運休・減便される場合があります。
詳しくはバス会社HPをご確認ください。

  • 徳島駅から淡路ICの相互間は乗り降りできません。
  • 交通事情により、多少の遅れがございますのでご了承ください。
  • 座席が満席の場合、乗車をお断りする場合があります。
  • 予約を基本としていますが、空席があれば乗車可能です。
  • 運行会社欄の表記は次のとおりです。
    南海=南海バス(株)
    徳島=徳島バス(株)
    関西=関西空港交通(株)
    本四=本四海峡バス(株)
【ハイライト表示について】
  • 時刻表内のバス停名をクリックすると、その行がハイライト表示になります。
  • 時刻表内の時刻をクリックすると、その時刻を中心としたハイライト表示になります。

この時刻表に関するお問い合わせ先

ご予約先

本四海峡バス(株)
TEL:088-664-6030
徳島バス(株)
TEL:088-622-1826

運行に関するお問い合わせ先

本四海峡バス(株)
TEL:088-664-1500
徳島バス(株)
TEL:088-698-3117
関西空港交通(株)
TEL:072-461-1374
南海バス(株)
TEL:072-456-7113