高速バス 西浦(海岸)エリア
三ノ宮・西浦線(淡路交通・神姫バス)
上り高田屋公園・五色BC ⇒ 高速舞子・神戸三宮
ドラッグ/スワイプでスクロール
運行会社 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 淡路 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 淡路 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫
高田屋嘉兵衛公園 -
06:38
06:38
- 08:08
09:08
10:08 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00
16:58
16:58
17:58 18:58 20:48
五色バスセンター 06:12
06:42
06:42
07:42 08:12
09:12
10:12 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04
17:02
17:02
18:02 19:02 20:52
江井 06:24
06:54
06:54
07:54 08:24
09:24
10:24 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16
17:14
17:14
18:14 19:14 21:04
伊弉諾神宮前
11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22
郡家 06:29
06:59
06:59
07:59 08:29
09:29
10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29
17:19
17:19
18:19 19:19 21:09
ガーブコスタオレンジ前 06:32
07:02
07:02
08:02 08:32
09:32
10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32
17:22
17:22
18:22 19:22 21:12
尾崎上の浜 06:34
07:04
07:04
08:04 09:34
09:34
10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34
17:24
17:24
18:24 19:24 21:14
幸せのパンケーキ前 06:37
07:07
07:07
08:07 08:37
09:37
10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37
17:27
17:27
18:27 19:27 21:17
室津 06:40
07:10
07:10
08:10 08:40
09:40
10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40
17:30
17:30
18:30 19:30 21:20
北淡IC 06:44
07:14
07:14
08:14 08:44
09:44
10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44
17:34
17:34
18:34 19:34 21:24
本四仁井 06:50
07:20
07:20
08:20 08:50
09:50
10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50
17:40
17:40
18:40 19:40 21:30
東浦IC 06:53
07:23
07:23
08:23 08:53
09:53
10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53
17:43
17:43
18:43 19:43 21:33
淡路IC 06:58
07:28
07:28
08:28 08:58
09:58
10:58 11:58 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58
17:48
17:48
18:48 19:48 21:38
高速舞子 07:05
07:35
07:35
08:35 09:05
10:05
11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05
17:55
17:55
18:55 19:55 21:45
神戸三宮 07:35
08:10
08:05
09:05 09:35
10:35
11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35
18:30
18:25
19:25 20:25 22:15
年始(1月1日~1月3日)は正月ダイヤとなり、伊弉諾神宮前には停車しません
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の時刻は、土曜・日曜・祝日の時刻です。(12/31~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
下り神戸三宮・高速舞子 ⇒ 五色BC・高田屋公園
ドラッグ/スワイプでスクロール
運行会社 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫
神戸三宮 06:25 08:00 08:45 09:45 10:35 12:30 13:25 14:35 15:30 16:25 17:30 18:10 18:55 19:50 20:55
21:35
高速舞子 06:55 08:30 09:15 10:15 11:05 13:00 13:55 15:05 16:05 17:00 18:05 18:45 19:30 20:25 21:25
22:05
淡路IC 07:02 08:37 09:22 10:22 11:12 13:07 14:02 15:12 16:12 17:07 18:12 18:52 19:37 20:32 21:32
22:12
東浦IC 07:07 08:42 09:27 10:27 11:17 13:12 14:07 15:17 16:17 17:12 18:17 18:57 19:42 20:37 21:37
22:17
本四仁井 07:10 08:45 09:30 10:30 11:20 13:15 14:10 15:20 16:20 17:15 18:20 19:00 19:45 20:40 21:40
22:20
北淡IC 07:16 08:51 09:36 10:36 11:26 13:21 14:16 15:26 16:26 17:21 18:26 19:06 19:51 20:46 21:46
22:26
室津 07:19 08:54 09:39 10:39 11:29 13:24 14:19 15:29 16:29 17:24 18:29 19:09 19:54 20:49 21:49
22:29
幸せのパンケーキ前 07:21 08:56 09:41 10:41 11:31 13:26 14:21 15:31 16:31 17:26 18:31 19:11 19:56 20:51 21:51
22:31
尾崎上の浜 07:24 08:59 09:44 10:44 11:34 13:29 14:24 15:34 16:34 17:29 18:34 19:14 19:59 20:54 21:54
22:34
ガーブコスタオレンジ前 07:26 09:01 09:46 10:46 11:36 13:31 14:26 15:36 16:36 17:31 18:36 19:16 20:01 20:56 21:56
22:36
郡家 07:29 09:04 09:49 10:49 11:39 13:34 14:29 15:39 16:39 17:34 18:39 19:19 20:04 20:59 21:59
伊弉諾神宮前 09:10 09:55 10:55 11:45 13:40 14:35
22:39
江井 07:34 09:17 10:02 11:02 11:52 13:47 14:42 15:44 16:44 17:39 18:44 19:24 20:09 21:04 22:04
22:44
五色バスセンター 07:47 09:30 10:15 11:15 12:05 14:00 14:55 15:57 16:57 17:52 18:57 19:37 20:22 21:17 22:17
22:57
高田屋嘉兵衛公園 07:52 09:35 10:20 11:20 12:10 14:05 15:00 16:02 17:02 17:57 19:02 19:42 20:27 - -
-
年始(1月1日~1月3日)は正月ダイヤとなり、伊弉諾神宮前には停車しません
  • 運行会社欄の表記は、次のとおりです。
    淡路=淡路交通(株)
    神姫=神姫バス(株)
  • 伊弉諾神宮経由便は、年始(1月1日~1月3日)は正月ダイヤとなり、伊弉諾神宮前には停車しません。
  • 上り便では、本四仁井・東浦IC・淡路ICで降車できません。高速舞子で乗車できません。
  • 下り便では、高速舞子で降車できません。淡路IC・東浦IC・本四仁井から乗車できません。
  • 高田屋嘉兵衛公園⇔北淡IC区間は淡路島内で相互乗降が可能です。
    (例)ガーブコスタオレンジ前乗車→しあわせのパンケーキ前降車など、淡路島内でも乗降が可能!
  • 交通事情により、多少の遅れがございます。また、座席が満席の場合、乗車をお断りする場合があります。
【ハイライト表示について】
  • 時刻表内のバス停名をクリックすると、その行がハイライト表示になります。
  • 時刻表内の時刻をクリックすると、その時刻を中心としたハイライト表示になります。

この時刻表に関するお問い合わせ先

淡路交通(株)
TEL:0799-22-0808/0799-22-3121
URL:https://www.awaji-kotsu.co.jp/
神姫バス(株)
TEL:078-231-5561(三ノ宮バスターミナル)