高速バス 洲本・津名港エリア
学園都市・洲本線(淡路交通・神姫バス)
上り洲本BC・おのころ ⇒ 高速舞子・学園都市
ドラッグ/スワイプでスクロール
便名 学園 学園 学園 学園 学園 三ノ宮 学園 学園 学園 学園
運行会社 淡路 神姫 神姫 神姫 神姫 淡路 神姫 淡路 神姫 神姫
洲本BC 06:15
07:05
07:05
08:40
09:40
11:00 11:40 16:40
18:25
19:45
宇山
洲本IC
ワールドパークおのころ 06:27
07:17
07:17
08:52
09:52
11:12 11:52 16:52
18:37
19:57
津名臨海公園 06:28
07:18
07:18
08:53
09:53
11:13 11:53 16:53
18:38
19:58
しづかホール前 06:29
07:19
07:19
08:54
09:57
11:14 11:54 16:54
18:39
19:59
志筑 06:32
07:22
07:22
08:57
10:02
11:17 11:57 16:57
18:42
20:02
津名港 06:37
07:27
07:27
09:02
10:13
11:22 12:02 17:02
18:47
20:07
遠田 06:48
07:38
07:38
09:13
10:21
11:33 12:13 17:13
20:18
北淡IC 06:56
07:46
07:46
09:21
10:27
12:21 17:21
20:26
本四仁井 07:02
07:52
07:52
09:27
10:30
12:27 17:27
20:32
東浦IC 07:05
07:55
07:55
09:30
10:35
12:30 17:30
20:35
淡路IC 07:10
08:00
08:00
09:35
10:42
12:35 17:35
20:40
高速舞子 07:17
08:07
08:07
09:42
10:52
11:58 12:42 17:42
19:22
20:47
学園都市駅 07:27
08:22
08:17
09:52
12:52 17:52
19:32
20:57
神戸三宮 -
-
-
-
09:54 12:28 - -
-
-
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の時刻は、土曜・日曜・祝日の時刻です。(12/31~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
下り学園都市・高速舞子 ⇒ おのころ・洲本BC
ドラッグ/スワイプでスクロール
便名 学園 学園 学園 学園 学園 三ノ宮 三ノ宮 学園 三ノ宮 学園 学園 学園
運行会社 神姫 神姫 淡路 神姫 淡路 神姫 淡路 淡路 神姫 淡路 淡路 淡路
神戸三宮 -
-
-
-
-
09:20
09:20
- 16:35 - - -
学園都市駅 05:40
07:08
07:38
07:38
08:30
10:08 17:25 18:05 20:30
高速舞子 05:50
07:25
07:55
07:55
08:45
09:50
09:50
10:25 17:10 17:45 18:25 20:45
淡路IC 05:57
08:02
08:02
08:52
09:57
09:57
10:32 17:52 18:32 20:52
東浦IC 06:02
08:07
08:07
08:57
10:02
10:02
10:37 17:57 18:37 20:57
本四仁井 06:05
08:10
08:10
09:00
10:05
10:05
10:40 18:00 18:40 21:00
北淡IC 06:11
08:16
08:16
09:06
10:11
10:11
10:46 18:06 18:46 21:06
遠田 06:19
08:24
08:24
09:14
10:19
10:19
10:54 17:35 18:14 18:54 21:14
津名港 06:30
08:00
08:35
08:35
09:25
10:30
10:30
11:05 17:46 18:25 19:05 21:25
志筑 06:35
08:05
08:40
08:40
09:30
10:35
10:35
11:10 17:51 18:30 19:10 21:30
しづかホール前 06:38
08:08
08:43
08:43
09:33
10:38
10:38
11:13 17:54 18:33 19:13 21:33
津名臨海公園 06:39
08:09
08:44
08:44
09:34
10:39
10:39
11:14 17:55 18:34 19:14 21:34
ワールドパークおのころ 06:40
08:10
08:45
08:45
09:35
10:40
10:40
11:15 17:56 18:35 19:15 21:35
洲本IC
宇山
洲本BC 06:52
08:22
08:57
08:57
09:47
10:52
10:52
11:27 18:08 18:47 19:27 21:47
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の時刻は、土曜・日曜・祝日の時刻です。(12/31~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
  • 運行会社欄の表記は、次のとおりです。
    淡路=淡路交通(株)
    神姫=神姫バス(株)
  • 上り便では、淡路島内で降車できません。高速舞子で乗車できません。
  • 下り便では、高速舞子で降車できません。淡路島内で乗車できません
  • 交通事情により、多少の遅れがございます。また、座席が満席の場合、乗車をお断りする場合があります。
【ハイライト表示について】
  • 時刻表内のバス停名をクリックすると、その行がハイライト表示になります。
  • 時刻表内の時刻をクリックすると、その時刻を中心としたハイライト表示になります。

この時刻表に関するお問い合わせ先

淡路交通(株)
TEL:0799-22-0808/0799-22-3121
URL:https://www.awaji-kotsu.co.jp/
神姫バス(株)
TEL:078-231-5561(三ノ宮バスターミナル)